В каком интервале лежит решение уравнения x:

0,5 (x - 5) = 0.2 (x - 2)

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:54
    0
    0.5 (x - 5) = 0.2 (x - 2),

    умножим обе части равенства на 2: (x - 5) = 0,4 (x - 2),

    раскроем скобки: x - 5 = 0,4x - 0,4

    x - 0,4x = 5 - 0,8

    0,6x = 4,2

    x = 4,2 / 0,6

    x = 7

    x > 5