X+1/3x:x^2-1/6x^2

упростить

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 01:43
    0
    (x+1) / 3x : (x-1) (x+1) / 6x² = (x+1) / 3x * 6x² / (x-1) (x+1) = (x+1) * 6x² / 3x * (x-1) (x+1) = 2x / (x-1)
  2. 3 июня, 02:44
    0
    (x+1) / 3x * 6x² / (x-1) (x+1) = 2x / (x-1)