Решите уравнение:

5 х-2 (х-4) = 9 х+20

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 13:15
    0
    5 х-2 х+8=9 х+20

    5 х-2 х-9 х=20-8

    -6 х=12

    х=12: (-6)

    х=-2
  2. 5 октября, 13:30
    0
    5 х-2 (х-4) = 9 х+20

    5x - 2x + 8 - 9x - 20 = 0

    -6x = 12

    x = - 2