Решите уравнение:

-4/7 x^2 + 28 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 08:26
    0
    -4/7 x² + 28 = 0

    -4/7 x² = - 28

    x² = - 28 : (-4/7)

    x² = 28 * 7

    4

    x² = 7*7

    x²=49

    x₁=7

    x₂ = - 7

    Ответ: - 7; 7.