Даю 25 б. решите уравнение 2.5 (3x+16) - 5 (2.2x+3.4) = 1.5x-13

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:45
    0
    2,5 (3 х+16) - 5 (2,2 х+3,4) = 1,5 х-13

    7,5 х+40-11 х-17=1,5 х-13

    7,5 х-11 х-1,5 х=-13+17-40

    -5 х=-36 |: (-5)

    x=7.2

    Ответ: 7,2