Найдите значение выражения: (х-3) ² - (х-1) (х+1) + 6 х; при х = 2,13

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:49
    0
    (x - 3) ² - (x - 1) (x + 1) + 6x, при x=2.13

    x² - 6x + 9 - (x² - 1) + 6x = x² + 9 - x² + 1 = 10

    тк подобные сокращаем, тогда подставлять значение х не надо