Решите задачу с помощью уравнения-Лодка двигалась 1 ч по теч реки и 2 ч против её теч, всего проплыв 31 км. Чему равна собственная скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:16
    0
    (х+2) + 2 (х-2) = 31

    х+2+2 х-4=31

    3 х-2=31

    3 х=31+2

    3 х=33

    х=11 км / ч

    11 км/ч собственная скорость лодки