Лодка прошла 2 ч. По течению реки и 5 ч. Против течения течения реки, проплыв за все это время 29 км. Собственная скорость лодки 5 км/ч. Найдите скорость течения реки.

Решите задачу методом составления уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:48
    0
    2 (5+x) + 5 (5-x) = 29

    10+2x+25-5x=29

    -3x=29-25-10

    X=2