Найдите корень уравнения 3y-4=6+2y

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:02
    0
    Переносим слагаемые по частям уравнения: 3 у-2 у=6+4

    у=10. Все.
  2. 14 февраля, 10:02
    0
    3y-4=6+2y ⇒ 3y-2y=6+4 ⇒ y=10