Помогите решить систему уравнений, методом алгебраического сложения

12x-35y=25

-8x-15y=-55

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:04
    0
    Получается

    20 х+20 у=80

    20 (х·у) = 80

    х·у=4

    следовательно имеем следующие варианты ответов х=1, у=4 или х=-1, у=-4 или х=2 у=2
  2. 18 февраля, 00:30
    0
    Первое уравнение умножаеи на 2, а второе на 3, получаем: 1) 24 х-70 у=50; 2) - 24 х-45 у=-165, теперь складывает: 24 х-24 х-70 у-45 у=50-165; -115 у=-115; у=1, подставляем значение у В первое ур-е: 12 х-35*1=25; 12 х=25+35; 12 х=60; х=5 ответ: (5; 1)