Найдите радиус окружности, если её длина равна 18,84 см.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:53
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле l=2 ПR, где R-радиус окружности, а l-длина этой окружности.

    Выразим радиус из формулы R = l / 2 П

    R=18,84 / (2 П) = / П