Докажите тождество : (a+c) (a-c) - b (2a-b) - (a-b+c) (a-b-c) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:08
    0
    (а+с) (а-с) - b (2a-b) - (a-b+c) (a-b-c) = 0

    a² - c² - 2ab + b² - ((a-b) ² - c²) = 0

    (a²-2ab+b² - c²) - ((a-b) ² - c²) = 0

    (a-b) ² - c² - (a-b) ²+c²=0

    0=0