Решить уравнение!

5 (x-6) - 4 (x+3) = 11

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:06
    0
    Раскрываем скобки.

    5x-30-4x-12=11

    известные в одну, неизвестные в другую (меняя знаки)

    5x-4x=11+30+12

    x=53