Разложите на множители многочлен: x²-y²-6x+9.

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:36
    0
    X²-y²-6x+9 = (x-3) ²-y² = (x-3-y) (x-3+y) = (x-y-3) (x+y-3)

    x²-6x+9=0

    D=36-36=0

    x=6/2=3