Найдите a10 + a20, если известно, что a9 + a11 = 44 и a19 + a21 = 104

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:41
    0
    an=a (n-1) + a (n+1) / 2

    a10 = (a9+a11) / 2=44/2=22 a20 = (a19+a21) / 2=104/2=52

    a10+a20=22+52=74