Найдите пятидесятый член арифметической прогрессии если a11=23 a21=43

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:24
    0
    а1+10 д=23

    а1+20 д=43

    2 а1+30 д=66

    д=2, а=1

    а50=а1+49 д

    а50=3+98

    а50=101