Решите уравнение (3-х) ^2 - x^2 = - 15

Если можно то объясните откуда какое число берётся.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:32
    0
    (a-b) (a+b) = a²-b²

    (3-x-x) (3-x+x) = - 15

    3 (3-2x) = - 15

    (3-2x) = - 5

    -2x=-8

    x=4