8 в 12 степени разделить на 2 в 30 степени. Я видела ход решения, но не могу понять, откуда берется (2 в 3 степени) в 12 степени. Можете объяснить?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:51
    0
    8^12 = (2^3) ^12=2^36; 2^36/2^30=2^6

    8 это произведение трех двоек, а значит мы можем представить 8 как 2^3