Помогите решить уравнение: 3x в 3 степени + 6x во 2 степени=12x+24

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:55
    0
    3x^2 (x+2) = 12 (x+2)

    3x^2 (x+2) - 12 (x+2) = 0

    (x+2) (3x^2-12) = 0

    3 (x+2) (x^2-4) = 0

    3 (x+2) (x+2) (x-2) = 0

    x+2=0; x=-2

    x-2=0; x=2