Найдите нули функции у=f (x) или покажите, что их нет

f (x) = х^-7 х+10

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:02
    0
    Y=f (x) f (x) = x²-7x+10

    Находим нули функции - точки пересечения с осью Ох:

    f (x) = 0 x²-7x+10=0

    Корни уравнения находим по теореме Виета:

    {x (1) * x (2) = 10

    {x (1) + x (2) = 7 = > x (1) = 2, x (2) = 5

    x=2 и x=5 - нули функции