найдите нули функции y=f (x) или покажите, что их нет:

А) f (x) = x-7x+10

Б) f (x) = - x+5x-7

В) f (x) = 2x-8x-8

Г) f (x) = 6x-5x+1

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 23:51
    0
    Ну тут всё просто. Вместо х подставляешь 0 получается:

    А) f (0) = 0 - 7*0+10=10

    Б) f (0) = 0 + 5*0 - 7 = - 7

    В) f (0) = 2*0 - 8*0 - 8=-8

    Г) f (0) = 6*0 - 5*0+1=1
  2. 10 марта, 00:57
    0
    Сдесь просто нужно ф-цию прировнять к нулю f (x) = 0

    Я не поняла первые числа должны быть в квадрате допустим В) f (x) = 2x²-8x-8