1. Выполните действия

А) (3 х-в 6 степени) в 3 степени=

Б) (х-в 4 степени) в 7 степени=

2. Упростите выражения

А) 4b-во 2 степени c * (-2,5bc-в 4 степени)

Б) (-2x-в 10 степени y - в 6 степени) в 4 степени =

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:12
    0
    (3X^6) ^3=3X^18

    (X^4) ^7=X^28

    4B^2*C * (-2.5BC^4) = - 10B^3*C^5

    (-2X^10*Y^6) ^4=16X^20*Y^12