Вычислите ординат точки пересечения графиков функций y=5x-4 и у=х-12

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:20
    0
    Нужно приравнять их: 5x-4=x-12 4x=-8 X=-2 Подставляем в любую функцию Y=5 * (-2) - 4 y = - 10-4 Y=-14 (-2; - 14)