Решите уравнение: 1) х=2/3 х+1

Поможете?)

А то немного голова болит

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:28
    0
    У-1 / 2 = 3 у / 5 + 2

    5 (у-1) = 2*3 у + 2*10

    5 у-5=6 у+20

    5 у-6 у=20+5

    -у=25

    у=-25

    проверка

    -25-1 / 2 = 3 * (-25) / 5 + 2

    -13=-13