ребят помогите голова уже болит найти значение выражения корень из 18 * (корень из 27+корень 15) (корень 15-3 корень из 3) и деленное это все на корень 2

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:44
    0
    Сокращение корени - из 18 на корень из 2 = 3

    после поворачиваешь формулу в скобках (а-б) (а+б) = а^2-б^2, потому что корень из 27 = 3 корням из 3

    в конце 3 (15-27) = - 36, так как корень числа в квадрате равен этому числу
  2. 19 февраля, 08:12
    0
    Для начала сокращаешь корень из 18 на корень из 2 = 3

    затем поворачиваешь формулу в скобках (а-б) (а+б) = а^2-б^2, потому что корень из 27 = 3 корням из 3

    в итоге 3 (15-27) = - 36, так как корень числа в квадрате равен этому числу