Решите уравнение: 5 х (в квадрате) - 8 х+3=0

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:20
    0
    5 х²-8 х+3=0

    D=64-4*5*3=64-60=4

    x1=8+2/10=10/10=1

    x2=8-2/10=6/10=3/5
  2. 1 февраля, 09:31
    0
    5x^2-8x+3=0

    a=5 b=-8 c=3

    D=64-60=4

    x1 = (8+2) / 10=1

    x2 = (8-2) / 10=0.6