Блин, народ, поможете, а то уже долго ломаются голову насчет этой задачки: "Найдите последнюю цифру числа 777^778". Поможете?

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:23
    0
    777:778 ⇒ 7^8

    7^1=7

    7^2=49

    7^3=343

    7^4=2401

    7^5=16807 ⇒

    Число 7^8 оканчивается на 1, поэтому и 777^778 оканчивается на 1.