выберите систему уравнений, соответствующую условию задачи.

площадь прямоугольника 96 см2, а разность его сторон 4 см. найдите стороны прямоугольника.

а) x+y=4 б) x-y=4 в) x+y=4 г) x-y=4

x2+y2=96 x2+y2=96 xy = 96 xy=96, где x, y - смежные стороны прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:35
    0
    г)

    площадь прямоугольника xy=96

    разность между сторонами x-y=4

    Выражаем сторону x=4+y

    Подставляем в формулу площади (4+y) y=96

    4y+y2=96 y2+4y-96=0

    y1=-12 не похдодит

    y2=8

    Первая сторона равна 8, тогда вторая 4+8=12
  2. 21 сентября, 15:24
    0
    Пусть x - 1 сторона, y - другая.

    Площадь прямоугольника = x*y = 96

    Разность сторон:x-y = 4

    Ответ: г