При каком значении х выражений 3 х-2 и 4 (3-х) равны?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:59
    0
    3x-2=4 (3-x)

    3x-2=12-4x

    7x=14

    x=2

    ===
  2. 21 февраля, 23:16
    0
    3 х - 2 = 4 (3 - х)

    3 х - 2 = 12 - 4 х

    3 х + 4 х = 12 + 2

    7 х = 14

    х = 14 : 7

    х = 2

    Ответ: значения выражений равны при х = 2.