В летнем лагере 249 детей и 28 воспитателей. В одном автобусе можно перевозить не более 45 пассажиров. Какое наименьшее количество таких автобусов понадобится, чтобы за один раз перевезти всех из лагеря в город?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:58
    0
    249+28=277

    277/45=6,15 (5)

    Ответ: 7 автобусов