cоставьте формулу натурального числа, которое оканчивается числом, делящимся на 15. Если можно поясните.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:25
    0
    15 х+100 у

    х=2,3,4,5 ...

    у=1,2,3,6 ...

    15*2+100*1=30+100=130 30 в данном числе делится на 15