Упростить выражение

4 с (с-2) - (с-2) 2

И найти его числовое значение при с=-3

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:39
    0
    4c (c-2) - (c-2) ²=4c²-8c - (c²-4c+4) = 4c²-8c-c²+4c-4=3c²-4c-4

    c=-3

    3. (-3) ²-4. (-3) - 4=3.9+12-4=27+12-4=35