В одной мешке в 3 раза больше картофеля чем в другом. После того как из первого мешка взяли 30 кг, а во втором ещё насыпали10 кг, в обоих мешках кортофеля стало поровну. Сколько кг картофеля было в другом мешке перевоначально

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:17
    0
    1) 3x-30=x+10

    2x=40

    X=20

    2) 40+20=60

    Ответ: в первом мешке 60 кг, а во втором 20 кг;)