Решите уравнение (-2 х+1) (-2 х-7) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:09
    0
    (-2x+1) (-2x-7) = 0

    a) - 2x+1=0, - 2x=-1, x=1/2, x=0,5

    b) - 2x-7=0, - 2x=7, x=-7/2, x=-3,5
  2. 31 августа, 18:38
    0
    (-2 х+1) (-2 х-7) = 0

    -2 х+1=0 или - 2 х-7=0

    х ₁ = 0,5 х₂ = - 3,5