Помогите решить систему уравнения 5x-y=11, - 10x+2y=-22

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:56
    0
    5x-11=y

    -10x+2y=-22

    поставляем y во второе уравнение

    -10x+2 (5x-11) = - 22

    -10x+10x-22=-22

    x=0

    x подставляет в первое уравнение

    5*0-11=y

    y=-11