Помогите решить уравнение 2 (х-4) - (х-5) = 5 (х-10)

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:23
    0
    2x-8-x+5=5x-50

    47=4x

    x=47/4
  2. 1 мая, 22:46
    0
    2 (х-4) - (х-5) = 5 (х-10),

    2 х-8-х+5=5 х-50,

    х-3=5 х-50,

    5 х-х=50-3,

    4 х=47,

    х=47:4,

    х=11,75.

    Ответ: 11,75.