Найдите корни уравнения - 7 х^2+13 х+9=-19+13 х

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 10:52
    0
    -7 х²+13 х+9=-19+13 х

    -7 х²=-38

    х²=38/7

    х=⁺₋√ (38/7)
  2. 8 августа, 12:22
    0
    сначала сократим

    -7x^2+13x+9=-19+13x

    -7x^2+28=0

    выносим

    -7 * (x^2-4) = 0

    -7 * (x-2) * (x+2) = 0

    значит корни 2 и - 2