Упростить выражение а²/а²-1+1/а+1: (1/2-а - 2/2 а-а²)

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:33
    0
    1) 1 / (2-a) - 2/[a (2-a) ] = (a-2) / [a (2-a) ]=-1/a

    2) a² / (a-1) (a+1) + 1 / (a+1) - 1/a = (a³+a²-a-a²+1) / [a (a²-1) ] = (a³-a+1) / (a³-a)