Как решить системное уравнение 2 х-2 у=7 3 х+2 у=3

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:41
    0
    2 х-2 у=7

    3 х+2 у=3

    Складываем и получаем:

    5 х=10. = > х=2

    Подставляем х в любое из уравнений

    2*2-2 у=7

    4-2 у=7

    -2 у=3

    У=-1,5

    Ответ: (2; -1,5)