Как решить системное уравнение 5 х-4 у=8 х-у=2

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:57
    0
    X = y + 2

    5 (y + 2) - 4y = 8

    5y + 10 - 4y = 8

    y = - 2

    x = - 2 + 2 = 0

    Ответ (0; - 2)