Представте многочлен в виде произведения:

2 а+а^2-b^2-2b

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:17
    0
    2 * (a-b) ^2 * (a+b) Просто выносишь за скобки, средние слагаемые можно свернуть в формулу
  2. 6 апреля, 02:29
    0
    2a+a²-b²-2b=a²-b²+2a-2b = (a²-b²) + (2a-2b) = (a+b) (a-b) + 2 (a-b) =

    = (a-b) (a+b+2)