Решите уравнение:

-0,09+4x^2=0

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:38
    -2
    -0,09+4 х^2=0

    4 х^2=0,09

    х^2=0,09/4

    х^2=0,0225

    х=корень из 0,0225

    х=плюс или минус 0,15
  2. 14 мая, 02:50
    +3
    4 х^2-0.09=0

    (2 х-0.3) * (2 х+0.3) = 0

    2 х-0.3=0

    2 х=0.3

    х1=0.3:2=0.15

    2 х+0.3=0

    2 х=-0.3

    х2=-0.15