Найдите произведение корней уравнения: (x^2) / (x^2-x-6) = (7x+10) / (6+x-x^2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:01
    0
    Можно в сто раз проще:

    x² + √7x + √3 = 0; → D = 7 - 4√3;

    x1 = (-√7 + √ (7-4√3) / 2; x2 = (-√7 - √ (7-4√3) / 2;

    x1 - x2 = √ (7-4√3) = 2 - √3;

    |x1 - x2| + √3 = 2 - √3 + √3 = 2.