Упростить выражение: 1/2cost - sin (π/6+t)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:21
    0
    (1/2) * cost - sin (π/6 + t) = (1/2) * cost - sin (π/6) * cost - cos (π/6) * sint =

    = (1/2) * cost - (1/2) * cost - cos (π/6) * sint = - (√3/2) * sint