Система уравнений

3x+y=-2

-5x-2y=6

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:53
    0
    Решим способом сложения первое равнение умножим на 2 и сложим со вторым 6x+2y=-4 b - 5x-2y=6 gjkexbv x=2 из первого уравнения выразим y=-3x-2 = - 3*2-2=-8 окончательно имеем x=2 y=-8