Лодка плывет по реке со скоростью х км/ч. Скорость течения реки y км/ч. Расстояние между пунктами А и Б 6 км. Найдите время движения лодки от А к Б и обратно

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:51
    0
    Туда: t1=6 / (x+y) Обратно: t2=6 / (x-y) Насколько я поняла, х - это собственная скорость лодки.