Моторная лодка обладающая скоростью движения 22 км/ч прошла расстояние между двумя пунктами по реке туда и обратно не останавливаясь за 5 часов 30 минут. Определите скорость течения реки если расстояние между пунктами равно 60 км?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:04
    0
    значит если его скорость 20 км/ч значит он должен был проехать за 3 часа

    1) 60 : 20 = 3 (ч) должен был проехать

    2) (6 - 3) + 15 = 3,15 (км/ч) ск течения реки

    Ответ: 3 ч 15 мин теч реки