Решите уравнения

A) 2x-4/7=0

B) 7 (3x+1) - 11x=2

Б) 11x=6 - (4x+66)

X) (x+3) (2-x) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 14:22
    0
    А) 2 х - 4/7=0

    2x=4/7

    x = 4/7 : 2 (или если перевернуть: 4/7 * 1/2)

    x = 2/7

    В) 7 (3 х+1) - 11 х=2

    21 х + 7 - 11 х = 2

    10 х+7=2

    10 х=2-7

    10 х = - 5

    х = - 5/10

    х = - 0,5

    Б) 11 х=6 - (4 х+66)

    11 х = 6 - 4 х - 66

    11 х = - 4 х - 60

    11 х+4 х = - 60

    15 х = - 60

    х = - 60: 15

    х = - 4

    X) (x+3) (2-x) = 0.

    х+3=0 : (2-х)

    х+3=0

    х = - 3

    (x+3) (2-x) = 0

    2-х=0 : (х+3)

    2-х=0

    -х=-2

    х=2
  2. 2 июля, 15:18
    0
    А) 2 х=4/7

    х=2/7

    в) 21 х+7-11 х=2

    10 х=-5

    х=-1/2

    б) 11 х=6-4 х-66

    15 х=-60

    х=-4

    х) х=3 х=2