Sin (x+п/6) + cos (x+п/6) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:35
    0
    1) примените формулу приведения

    sin (x+п/6) = сos (x-п/3)

    2) примените формулу

    cosa+cosb

    1+cos2a=2cos^2a

    получите

    сosx-cos^2x=0

    x=пк

    x=п/2+пm