Найдите корень уравнения: 5/9 х=13*8/9

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:03
    0
    Если х - в знаменателе, то обозначим у=1/х (если нет, то у и будет решением)

    у=13*8:9*9:5=13*8:5=26*8:10=20,8

    х=5/104

    Ответ: 5/104

    Примечание: если х в числителе, то ответ 20,8